«За достойный труд в мире без войн и санкций» в Брянске митинговали около 200 человек

Около 200 человек собрались на митинг на площади партизан в Брянске, который прошёл в рамках Всемирного дня действий профсоюзов за достойный труд во вторник, 7 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Активисты партии «Единая Россия» и профсоюзного движения собрались на площади выразить поддержку Программы достойного труда, принятой Международной организацией труда в 1999 году. Такие митинги проводятся 7 октября более чем в 130 странах мира. Брянский прошёл под девизом «За достойный труд в мире без войн и санкций!».

Митинг открыл председатель Федерации профсоюзов Брянской области Николай Тужиков. Также с приветственным словом выступили и.о. замгубернатора Брянской области Александр Коробко, представители Общероссийского народного фронта, первичных и отраслевых профсоюзных организаций области.

«Наша совместная работа с профсоюзами уже приносит ощутимые результаты. Растет средняя зарплата, минимальный размер оплаты труда, создаются новые предприятия, развивается малый и средний бизнес. Но предстоит ещё сделать очень многое, чтобы человек труда чувствовал себя защищённым и получал достойное вознаграждение», — отметил руководитель исполкома Брянского реготделения «Единой России» Виталий Свинцов. Г-н Свинцов также отметил, что важнейшим направлением для государства и Партии является защита отечественного производителя.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, в которой говорится:
«Мы одобряем и поддерживаем политику Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленную на установление мира на Украине, на укрепление суверенитета России, недопущение постороннего влияния на экономику нашей страны и на её внутреннюю политику.
Мы едины в стремлении сделать нашу область, нашу Родину достойной и привлекательной для проживания.
Мы объединились, чтобы вместе со всем миром заявить: человеку труда нужен мир и достойный труд!
»