Вице-спикер Брянской облдумы подался в «Воины»

Виталий Минаков примет участие в съемках фильма «Воин», сообщает российская версия американского журнала The Hollywood Reporter. Ранее вице-спикер Брянской облдумы пообещал, что бои в его карьере также не закончены — т.е. спикер Владимир Попков остался с одним заместителем, сообщает корреспондент REGTime.

Совмещение политики и иных сфер профессиональной деятельности у действующего вице-спикера Брянской облдумы Виталий Минакова продолжается. Он примет участие в качестве актёра в съёмках спортивной драмы «Воин».

Фильм расскажет о двух братьях, профессиональных спортсменах по боям MMA. Режиссерское кресло занял Андрей Андрианов («Шпион»). По словам создателей драмы, «Воин» — картина о долге и жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца. «Умение прощать — свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Вот об этом наш фильм», — говорит Федор Бондарчук, исполняющий в этом фильме одну из главных ролей.

Партнером фильма станет промоутерская компания Fight Nights во главе с абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу Бату Хасиковым, а потому в «Воине» примут участие и профессиональные спортсмены этой «конюшни»: Виталий Минаков (четырехкратный чемпион мира по самбо), Владимир Минеев (чемпион Европы и мира по кикбоксингу) и Константин Ерохин (многократный победитель боев по версии MMA). Съемки фильма будут происходить в Калининграде и в Москве и продлятся до конца ноября. В прокат «Воин» выйдет уже в 2015 году.

Виталий Минаков был избран вице-спикером облдумы на сессии 30 сентября, но яростно отвергает факт перехода из спорта в чистую политику. «У меня есть обязательства перед организацией и определенными людьми, помогавшими мне в свое время продвигаться в спорте. Поэтому, конечно, пару раз я еще обязательно выступлю. Но это произойдет только во время моего отпуска. И скорее всего, уже не в этом году. В целом, я хочу полностью посвятить себя работе в областной Думе. Сейчас это является для меня приоритетом», – сообщил Минаков интернет-изданию «Спорт 32». Столь же яростно отрицает уход своего клиента в политику и генеральный продюсер Fight Nights и агент Виталия Минакова Камил Гаджиев: «У журналистов сразу же возник вопрос – будет ли он совмещать политическую и спортивную карьеры. Виталий ответил, что ставит многоточие. Но эти его слова истолковали неверно. Да, на сегодняшний день он не так усерден в тренировках, это правда. Но со следующей недели он начнет заниматься по полной… Он – чемпион Bellator и продолжит выполнять контракт с этой организацией. Мы хотим, чтобы Виталий совмещал выступления в промоушне Скотта Кокера и в России».

Это уже явно не «пару раз выступлю».

«Действительно, нам изначально предложили подраться с Волковым 24 октября (должен был состояться бой-реванш — год назад Минаков отнял пояс чемпиона Bellator у Александра Волкова), однако Виталий получил небольшую травму, и мы сообщили руководству организации, что в октябре Минаков выступить не сможет. Теперь мы ждем, когда Виталий полностью восстановится; если все пойдет по плану, мы хотели бы подраться в декабре или в январе», — заявил также г-н Гаджиев.

В общем, как минимум, на полгода спикер облдумы Владимир Попков остался только с одним заместителем.