Сотрудникам птицеводческого дивизиона «Мираторга» запрещено контактировать с домашней птицей

Полная проверка всех сотрудников птицеводческого дивизиона «Мираторга» является одним из элементов системы мониторинга биобезопасности на птицеводческих площадках в Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Повышению биобезопасности на птицеводческих площадках компании «Брянский бройлер» (оператора птицеводческого направления АПХ «Мираторг») уделяется повышенное внимание. «Мираторг» реализует в Брянской области один из крупнейших в России проект создания производства полного цикла по выращиванию и убою цыплят-бройлеров с последующей переработкой и выпуском широкого ассортимента полуфабрикатов из мяса птицы. Для поставок продукции клиентам в России и за рубежом гарантия биобезопасности на всех этапах производственного цикла является обязательным условием.

Общее поголовье птицы на площадках компании превышает 3,7 млн. голов. Все птицефермы оснащены современными системами ветеринарного и биологического контроля от ведущих мировых производителей и отвечают высоким стандартам безопасности. Полная проверка всех сотрудников птицеводческого дивизиона является одним из элементов системы мониторинга.

«Сегодня «Мираторг» осуществляет контроль биобезопасности птицеводческой цепочки: от заготовки кормов и транспортировки цыплят-бройлеров, а также объектов наших подрядчиков и поставщиков. Компания полностью исключила возможность контакта сотрудников с птицей в личных подсобных хозяйствах, чтобы свести к минимуму риск эпизоотий на наших площадках. Результатом такой работы является качественное, экологически чистое мясо для наших потребителей», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.