В Брянске стартовала антинаркотическая акция по борьбе со «спайсами»

Акция «Народный наркоконтроль», направленная на выявление и уничтожение надписей с телефонами наркоторговцев, стартовала в Брянске в четверг, 16 октября, сообщает REGTime в пресс-службе областного управления ФСКН.

На днях на ковёр к градоначальнику были вызваны представители управления образования, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, наркополицийские. Причиной тому послужили новые случаи отравления «спайсами» в нашем городе. Если ранее наркотик неудачно попробовали два брянских школьника, теперь пострадавшими стали двое молодых людей. Тогда начальник группы межведомственного взаимодействия и профилактики брянского УФСКН Александр Сидоренко заявил о том, что одними полицейскими и медицинскими мерами эту проблему не решить. «Сейчас, как никогда, необходимо действовать единым фронтом, подключить родителей, педагогов, общественников, всех неравнодушных жителей города», — добавлял он.

Тогда же было принято решение организовать в Брянске масштабную акцию под названием «Народный наркоконтроль». Правоохранители обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными и присмотреться к расклеенным на улицах объявлениям (а также кратким надписям «спайс», «соль», «mix» на жилых домах, столбах и прочее). Указанные там номера следует сообщать по «телефонам доверия» 67-90-00 или 41-34-67, а также по электронному адресу fskn32@list.ru.

Антинаркотическое мероприятие продлится до 21 октября.