Земля под высотную застройку в Брянске приобретается с нарушениями — Шинкарёв

В 2014 году ни один участок под высотное строительство не был реализован на конкурсной основе, заявил председатель региональной Контрольно-счётной палаты Владимир Шинкарёв на встрече с врио губернатора в облправительстве в среду, 1 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Главной темой обсуждения стали результаты проверок эффективности использования земель Брянской области. Главе региона г-н Шинкарёв рассказал, что подобный аудит палата проводит 2-3 раза в год, нарушения фиксируются довольно часто. А вот результаты последней проверки и вовсе критические: в 2014 году ни один участок под строительство не был реализован на конкурсной основе. Председатель КСП пояснил, что речь идёт о неразграниченных землях, которые являются собственностью Брянской области. Участок выделяется под автостоянку либо другой объект, а затем переводится под застройку. В итоге бюджет недополучает значительные суммы.

В завершение прозвучало: собранные материалы для выяснения обстоятельств переданы во множественные инстанции, в том числе в правоохранительные органы.