Строительство перинатального центра на Камозина идёт с опережением плана

Перинатальный центр, возводимый на территории Брянской городской больницы №1 (ул. Камозина, 11), будет введён в строй осенью 2016 года, объявлено на совещании под председательством врио губернатора Александра Богомаза, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства 14 октября. На данный момент строители опережают график на 2 месяца.

Напомним, в октябре прошлого года распоряжением Правительства РФ Брянской области была выделена субсидия в размере 1,768 млрд. рублей, ещё порядка 500 млн. обещала предоставить областная власть. В декабре управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области выдало свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок под строительство перинатального центра площадью 2,2 гектара. Тогда же стало известно: новый перинатальный центр разместится в Бежицком районе Брянска по улице Камозина и будет входить в состав ГАУЗ «Брянская городская больница №1».

Так, в совещании приняли участие замгубернатора Валерий Забровский, врио заместителя губернатора Александр Жигунов, и.о. главы Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, директор областеного департамента здравоохранения Александр Маклашов и другие. Александру Богомазу, в частности, доложили об успешных темпах проводимых работ: строители опережают график на 2 месяца. Объект будет готов к третьей декаде 2016 года. Также подчёркивалось, что медицинское учреждение рассчитано на 130 коек. Оно будет располагать современным оборудованием. Утверждён график укомплектования центра специалистами.

В завершение глава региона поручил ответственному за строительство «внимательно контролировать ход строительных работ, а также согласовывать с медицинскими работниками планировку объекта, учитывать все пожелания врачей».