За 9 месяцев в Брянской области изъято свыше 4 кг «спайсов» — Бондарев

4,43 кг наркотических средств, реализуемых под видом курительных смесей и «солей», изъято из незаконного оборота сотрудниками областного УФСКН в январе-сентябре текущего года, доложил врио губернатору начальник брянского Госнаркоконтроля Константин Бондарев на встрече в облправительстве, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 28 октября.

Так, в первую очередь главный наркополицейский региона отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности управления. В частности, прозвучало: за 9 месяцев 2014 года ликвидировано 22 канала оптовых поставок. Из незаконного оборота изъято 4,43 кг наркотических средств, реализуемых под видом курительных смесей и «солей». Во взаимодействии с иными силовыми структурами удалось пресечь деятельность двух преступных групп, осуществлявших оптовые поставки курительных смесей из Смоленска.

Далее речь пошла о профилактической работе, проводимой сотрудниками ведомства в Брянске и Брянской области. Г-н Бондарёв поспешил сообщить губернатору о результатах акции «Народный наркоконтроль», которая проводилась на территории областного центра 16-21 октября. Глава брянского УФСКН подчеркнул, что к антинаркотическому мероприятию подключились добровольцы из числа родительской общественности, учителей, студентов вузов и ссузов. За 5 дней ими было выявлено более 80 фактов незаконной рекламы наркоторговцев.

В завершение встречи Константин Бондарев совместно с главой региона в очередной раз обсудил мероприятия антинаркотического месячника, который стартует в Брянской области в ноябре (он утверждён правительством области, прокуратурой и управлением наркоконтроля). Отмечалось, что проводимые в его рамках мероприятия «позволят не только выявить и пресечь преступления, но и помогут активизировать работу институтов гражданского общества». Александр Богомаз поддержал руководство УФСКН в выполнении поставленных задач.