Брянский губернатор поздравил председателя областного совета ветеранов с 89-летием

Встреча врио губернатора Брянской области с председателем областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергеем Панковым и его заместителем Юрием Потёмкиным состоялась в областном правительстве в пятницу, 17 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Она проходила в преддверии 89-летнего дня рождения г-на Панкова и не обошлась без поздравительных слов.

В самом начале беседы врио губернатора подчеркнул: одна из важнейших задач на сегодняшний день — подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. «Мы гордимся нашими ветеранами, которые на своих плечах вынесли тяготы военного времени, отстояли свободу и независимость нашей Родины, подняли разоренную страну. Ваши воля и мужество — достойный пример для настоящих и будущих поколений», — сказал Богомаз.

Ветераны, в свою очередь, рассказали о буднях и перспективах своей организации. «Наша цель — дойти до каждого ветерана, знать, чем он живёт. По уставу нашей организации мы работаем в двух направлениях — социальная сфера и патриотическое воспитание. Мы стараемся всячески улучшить уровень жизни ветеранов», — отметил Сергей Панков. Он также добавил, что на примере своей жизни они воспитывают молодёжь в патриотическом духе, поскольку хочется быть для молодого поколения нравственным ориентиром.

В завершение встречи Александр Богомаз поздравил руководителя областного совета ветеранов с 89-летием, поблагодарил за активное участие в общественной жизни региона, за помощь в решении социальных вопросов ветеранов и пенсионеров, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.