К «Личному кабинету…» подключились свыше 40 тыс. брянских плательщиков

Более 42770 жителей Брянской области подключились к услуге «Личный кабинет налогоплательщика», сообщили REGTime в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда. Это более 90% страхователей и 78% ИП.

Так, в Бежицком, Брянском, Комаричском районах, а также городах Клинцы и Новозыбков к личному кабинету подключились все страхователи, представляющие отчётность в ПФР. Наибольшее количество зарегистрированных предпринимателей зафиксировано в Бежице, Клетнянском, Погарском, Стародубском, Трубчевском районах и Новозыбкове (более 90% от общего числа).

Напомним, электронный сервис «Личный кабинет плательщика» введён для совершенствования взаимодействия с плательщиками страховых взносов. С его помощью можно с минимальными затратами оформить на бумажном носителе безошибочный платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному (ОПС) и обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в соответствии с требованиями законодательства.

Для подключения к сервису брянским работодателям и индивидуальным предпринимателям необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации и подписать там соответствующее заявление.