В Брянске на скамью подсудимых отправлен фальшивомонетчик из Хабаровска

В Советский районный суд передано уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Хабаровска, реализовавшего в Брянской области несколько фальшивых банкнот, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, днём 28 июня Крупеньков в одном из торговых центров Советского района пытался расплатиться фальшивой 5-тысячной банкнотой и был задержан полицейскими. При допросе молодой человек признался, что часом ранее расплатился аналогичной купюрой в расположенном неподалёку спортивном магазине. В ходе расследования выяснилось: фальшивомонетчик входит в преступную группу, которая за последние полтора месяца сбыла более 500 фальшивок номиналом 5 тыс. рублей (на территории ряда субъектов РФ).

По уточнённым данным, Крупеньков с 26 по 28 июня в торговых точках Дятьковского района и областного центра сбыл 20 поддельных банкнот достоинством 5 тыс. рублей каждая. На период следствия содержался под стражей.

Так, приезжий из Хабаровска обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Ему грозит до 8 лет лишения свободы.