На Красноармейской произошёл провал асфальта на «проколотой» дороге

Провал асфальта, образовавшийся на улице Красноармейской в районе сквера «Комсомольский» во второй половине дня вторника, 28 октября, в настоящее время устраняется. Никто не пострадал, на месте ведутся восстановительные работы, сообщил и.о. замглавы горадминистрации Владимир Воронин.

Как сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации, провал асфальта на улице Красноармейской случился в результате подвижки грунта. Это произошло из-за того, что в водопроводной трубе образовалась трещина, через которую просачивалась вода. Она наполняла полости, размывая грунт. Выявить эту разгерметизацию было трудно, поскольку рядом же расположена ливневая канализация, куда и уходили воды.

«В настоящее время на месте ведутся ремонтные работы, они будут продолжаться до устранения неполадок. Место провала огорожено специальными знаками, организовано дежурство сотрудников ГИБДД, движение по улице сохраняется, перекрыта только одна полоса», – отметил Владимир Воронин.

Величина провала примерно полтора на полтора метра, глубина — около 1,2 метра.

В 2009 году под улицей Красноармейской примерно в этом районе при строительстве теплотрассы был осуществлен «прокол» под дорогой протяженностью 20 метров на глубине от 4 до 6 метров.