На Брянске-I перехвачено две тонны «нелегальной» украинской говядины

Около двух тонн животноводческой продукции неизвестного происхождения обнаружено в ручной клади и багаже пассажиров украинского поезда на станции «Брянск-Орловский» 30 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

150 кг соленого сала и 1750 кг мяса (предположительно, говядины) перевозились без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирском поезде сообщением «Николаев-Москва».

«В настоящее время ведутся лабораторные исследования отобранных образцов на показатели безопасности и возможную заражённость особо опасными болезнями. После проведенных исследований продукция будет утилизирована в установленном порядке», — добавляет ведомство.

Добавим, только в текущем году на пограничных железнодорожных станциях управлением выявлено и не допущено к ввозу свыше 45 тонн незаконно ввозимого из Украины мясосырья.