За 5 дней в пассажирских поездах «перехвачена» тонна нелегального мясосырья и рыбы

Свыше тонны продуктов неизвестного происхождения перехвачено инспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при осуществлении карантинного ветеринарного контроля украинских и молдавских поездов на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» 8-13 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Подконтрольные грузы (677 кг мяса неизвестного происхождения, 300 кг солёного сала, 60 кг готовой мясной продукции и 130 кг охлажденной рыбы) перевозились гражданами Украины и Молдавии без ветеринарных сопроводительных документов, признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва», «Одесса-Москва» и «Кишинёв-Москва».

Вся небезопасная продукция возвращена на сопредельную территорию, её владельцы привлечены к административной ответственности.

Добавим, только в текущем году на пограничных железнодорожных станциях специалистами Россельхознадзора выявлено и не допущено к ввозу более 48 тонн незаконно ввозимого из Украины мясосырья.