Воспитанник брянской ДЮСШ «Спартак» Константин Савичев вызван в молодежную сборную России

Полузащитник столичного «Спартака» уроженец Брянска Константин Савичев вызван в молодежную сборную России (U-21), которая с 10 по 18 ноября проведет тренировочный сбор в испанской Марбелье. В рамках этого сбора у российской команды запланированы три товарищеских матча — с молодежной сборной США, Канады и Ирландии.

Как сообщает интернет-ресурс «Спорт-32», Константин Савичев — частый и желанный гость в ДЮСШ «Спартак» Фокинского района, в которой когда-то начинал свой футбольный путь сам. Так, в канун Нового 2014-го года Савичев вместе с одноклубником Евгением Ежовым в качестве почетных гостей принял участие в увлекательном новогоднем турнире по мини-футболу.

Помимо вручения юным футболистам именных игровых футболок ФК «Спартак» (Москва) и проведения фотосессии, московские гости, став капитанами взрослых команд, сыграли матч вместе со спонсорами турнира и родителями участников. Матч состоял из двух таймов по 10 минут, и его итогом стала боевая ничья 3:3.
А летом этого года, Савичев в составе команды «Спартак-2» (Москва) провел победный поединок заключительного тура первенства ПФЛ с брянским «Динамо». Уроженец Брянска записал на свой счет две голевые передачи, тем самым внес весомый вклад в победу красно-белых.