Житель Клинцов «убил, поджёг и закопал» младшего брата из-за женщины

Тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти нашли возле одного из домов на улице Ногина в городе Клинцы 27 сентября. Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК. Главным подозреваемым по делу проходит его старший брат.

По версии следствия, убийство 39-летний клинчанин совершил ещё 7 сентября в собственном же доме. В ходе ссоры он несколько раз ударил брата ножом. Когда последний перестал подавать признаки жизни, он вынес тело на улицу, облил бензином и поджёг. Скрывая следы преступления, мужчина спалил все предметы, на которых остались следы крови, после чего закопал труп в землю.

При допросе свои действия подозреваемый объяснил следующим образом: родственник нелестно отзывался об его сожительнице, систематически выгонял их из дома.

Сейчас следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте предполагаемого убийцы. Расследование уголовного дела продолжается.