Жуковский уголовник зарезал знакомую «из района» и ждёт суда

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Жуковки Максима Котлярова, обвиняемого в убийстве молодой женщины, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, утром 19 мая Котляров вызвал по телефону «скорую помощь». Прибывший по вызову фельдшер обнаружил в его квартире тело 24-летней женщины с колото-резаным ранением в области живота. О случившемся было сообщено в правоохранительные органы. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

При допросе мужчина утверждал, что не причастен к смерти знакомой: он лишь обнаружил тело и вызвал медиков. Тем не менее, у следствия имеются доказательства (в том числе, заключения судебных экспертиз), указывающие на то, что убийство совершил непосредственно Котляров. По предварительным данным, потерпевшую горожанин зарезал ночью 19 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Молодая женщина приехала к нему погостить «из района» (проживала не в Жуковке, а в окрестностях). Смертельный удар Котляров нанёс кухонным ножом, в ходе вспыхнувшей между приятелями ссоры.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

К слову, обвиняемый только в ноябре 2013 года освободился из мест лишения свободы («сидел» за совершение преступлений против жизни и здоровья человека).