В Брянске мать до смерти забила годовалого сына из-за плача и разбросанных игрушек

Следственные органы проводят проверку по факту гибели годовалого мальчика в брянской больнице, куда тот поступил с черепно-мозговой травмой, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. По предварительным данным, избила младенца его же собственная мать, которую раздражал плач и беспорядок в квартире.

Годовалый ребёнок скончался в одной из больниц города Брянска в пятницу, 17 октября. В ходе предварительного расследования выяснилось: травмы ребёнку причинила его 36-летняя мать, жительница областного центра. 12 октября женщина в состоянии алкогольного опьянения находилась в своей квартире на улице Камозина в Бежице. Раздраженная плачем годовалого сына, разбросавшего игрушки, она несколько раз ударила его по голове. В медучреждение в тяжёлом состоянии мальчик поступил спустя несколько дней.

16 октября Следственный комитет возбудил в отношении матери малыша уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Подозреваемая сейчас задержана, она дала признательные показания. Решается вопрос о её аресте. Расследование уголовного дела продолжается.