Житель Брянска сядет на 8 лет за убийство «обидчика» своих дочерей

К 8 годам колонии строгого режима приговорён 31-летний житель Брянска Павел Кисилёв, забивший до смерти пенсионера, который, якобы, напугал его дочерей на улице, сообщили REGTime в пресс-службе областного СУ СК.

Напомним, ночью 30 декабря прошлого года в переулке Западном (Фокинский район Брянска) пьяный Киселёв несколько раз ударил 61-летнего мужчину по голове. От черепно-мозговой травмы горожанин спустя неделю скончался в медицинском учреждении.

Следователям Киселёв пояснил, что той ночью у себя дома распивал спиртные напитки вместе с приятелями. Двум своим несовершеннолетним дочерям он разрешил выйти на улицу прогулять собаку. Когда девочки вернулись, то пожаловались отцу, что их напугал незнакомец. Разозлившись, Киселёв догнал «обидчика» и стал бить его кулаками по голове.

Однако потерпевший своим родственникам рассказывал (ещё находясь в сознании), что он «лишь спросил у детей, почему они в ночное время суток находятся на улице без присмотра взрослых».

Так, Павел Киселёв признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено вышеуказанное наказание.