На смоленской трассе подрались полицейские

Следственные органы подключились к выяснению обстоятельств избиения сотрудника ГИБДД на трассе «Орёл-Брянск-Смоленск». Уголовное дело заведено по статье «Применение насилия к представителю власти», сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 13 октября.

Так, ночью 11 октября на автодороге «Орел-Брянск-Смоленск» рядом с деревней Косик Дубровского района сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Toyota. Однако предъявлять документы водитель иномарки отказался, более того его нетрезвый пассажир набросился на инспектора, ударил кулаком в лицо и порвал форменное обмундирование. Дорожные полицейские были вынуждены задержать дебошира и доставить в участок. Водитель авто с места происшествия скрылся (его личность и местонахождение устанавливаются).

Позже выяснилось: насилие к представителю власти применил его же коллега, который в этот момент не находился при исполнении служебных обязанностей.

«Сейчас следователи изучают запись с видеорегистратора служебной машины полицейских. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в информации ведомства.