Суземка: подозреваемый в сексуальном домогательстве к двум малолетним девочкам арестован

Мера пресечения в виде заключения под стражу применена к 47-летнему жителю Суземки, подозреваемому в совершении развратных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По предварительным данным, вечером 28 сентября мужчина встретил на улице двух четырёхлетних девочек и предложил им «поиграть в прятки в безлюдном месте». Во время игры он воспользовался беспомощным в силу возраста состоянием детей и совершил в отношении них действия сексуального характера. О случившемся сельчанин просил подружек не рассказывать родителям, за что обещал подарить шоколадку.

По всей видимости, одна из малышек всё же проговорилась родственникам о «странных играх с взрослым дядей». 3 октября о факте педофилии было сообщено местному участковому. В тот же день мужчину вызвали в полицию для дачи показаний.

Уголовное дело заведено по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста). «Расследование уголовного дела продолжается», — добавляет ведомство.