Брянский драмтеатр начал гастроли в Мичуринске, орловский приезжает в Брянск

Брянский театр драмы начинает свои анонсированные гастроли в Мичуринске спектаклем «Игроки» во вторник, 21 октября, сообщает корреспондент REGTime. Всего за время гастролей артисты покажут шесть спектаклей, сообщает корреспондент REGTime.

Обменные гастроли брянского и мичуринского театров были анонсированы ещё летом. Инициатива исходила именно из Брянска, а в качестве повода назывался Год Культуры в Российской Федерации. Инициатива была поддержана в Министерстве культуры РФ, выделившем на начальном этапе грант на сумму 750 тысяч рублей для проведения гастролей в Мичуринске.

Первыми в Брянск в сентябре приезжали артисты мичуринской труппы. Ответные гастроли начинаются 21 октября. За шесть дней мичуринцы увидят спектакли Брянского драматического театра «Игроки», «Поминальная молитва», «Девичник», «Ужин дураков», «Емелино счастье» (на фото) и «Заколдованный принц».

А на брянской сцене с 23 по 25 октября будут гастролировать артисты Орловского театра драмы им. Тургенева. Первым спектаклем, который увидят брянские зрители, станет лирическая комедия по пьесе Жана-Мари Шевре «Счастливый билет». 24 и 25 октября брянским театралам предлагаются сказка для детей и взрослых «Как Настенька чуть кикимирой не стала» и спектакль «Шельменко-денщик».