Александр Цуканов делает «покер» в Твери

Признанный лучшим форвардом сентября в МХЛ-Б Александр Цуканов стал главным творцом выездной победы ХК «Брянск» в Твери — 6:4. На счету нападающего — «покер» и одна передача, сообщает корреспондент REGTime.

Научившись побеждать на выезде в прошлом туре, ХК «Брянск» «перевёз» это полезное умение из Ленобласти в Тверь. 9 октября в первом матче в Твери против местной «молодёжки», носящей название «Тверичи», брянские хоккеисты на пару с хозяевами отметились обилием заброшенных шайб — их на двоих забросили целых 10. Победителями в этой «рубке» вышли гости — 6:4.

Счёт открыли хоккеисты «Брянска» — Александр Цуканов положил начало своей голевой серии на 8-й минуте, но на первый перерыв команды уходил при счёте 2:1 в пользу «Тверичей». Аналогичная ситуация повторилась и во втором периоде — Егор Власов и вновь Цуканов вывели «Брянск» вперёд, но на перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу «Тверичей». А вот в третьем периоде забивали только гости — Цуканов, Власов с передачи Цуканова и вновь Цуканов на 58-й минуте принесли вторую подряд выездную победу «Брянску».

Интересно, что результативными действиями в матче отметилось исключительно первое звено Брянска. Александр Цуканов оформил в тверском СК «Юбилейный» «покер», набрав 5 очков (4+1) по системе «гол+пас» (это уже второй «покер» нападающего в нынешнем сезоне). Егор Власов отметился «дублем», и три точных передачи на счету Максима Абрашина.

Эти же фамилии возглавляют список бомбардиров по системе «гол+пас» в ХК «Брянск»:
1. Александр Цуканов — 32 очка (20 голов+12 передач)
2. Егор Власов — 22 (9+13)
3. Максим Абрашин — 12 (1+11).

Второй матч с «Тверичами» — 10 октября.