Треть брянских налогоплательщиков представили декларации о доходах позже установленного срока

Примерно треть из общего количества деклараций о доходах, полученных в 2013 году, представленных в Брянскую городскую налоговую инспекцию, были представлены после установленного срока, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Всем «забывчивым» гражданам инспекция направила адресные уведомления о неисполненной обязанности по представлению декларации по форме 3-НДФЛ.

Тех, кому и это напоминание не показалось веским аргументом, налоговики привлекали к исполнению гражданского долга, вызвав на комиссию по легализации объектов налогообложения. По результатам такой работы 85 человек представили свои налоговые отчеты и заплатили в бюджет более 2 млн. рублей налога. При этом сами себя наказали дополнительным платежом в виде штрафа и пени.

По налогоплательщикам, уклоняющимся от подачи декларации и уплаты налога, инспекция проводит выездные налоговые проверки. Так, по результатам 14 выездных проверок физических лиц, получивших доход от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, в бюджет доначислено более 1 млн. рублей.

Всего в бюджет областного центра по декларациям граждан, отчитавшихся о доходах, полученных в 2013 году, поступило более 41 млн. рублей. Всего в городскую налоговую инспекцию в этом году представлено 24 тыс. таких деклараций.