У жителя Бежицы изъято полкилограмма героина

В результате спецоперации областного управления наркоконтроля в Брянске задержан житель Бежицкого района с 0,5 кг героина, сообщили REGTime в пресс-службе УФСКН. Наркотик мужчина расфасовал во множество свёртков, которые хранил под журнальным столиком и в комоде.

По информации ведомства, 32-летний горожанин — некий М* — героин хранил у себя дома. Большую часть наркотика оперативники обнаружили под журнальным столиком в двух картонных коробках (он был подготовлен к сбыту и расфасован в 85 свёртков), оставшееся — в комоде. Общий вес изъятого наркотического средства составил свыше 0,5 кг, что эквивалентно 1500, так называемым, разовым дозам. Согласно проведённому в наркологическом диспансере медосвидетельствованию, в момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения (употреблял героин).

«Сейчас проводятся оперативные мероприятия по установлению преступных связей наркосбытчика. Возбуждено уголовное дело. Торговцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. М* грозит от 10 до 20 лет лишения свободы», — добавляет ведомство.

К слову, на днях в Брянске был вычислен и задержан ещё один торговец наркотиков («курительными смесями»). Последний приехал в Брянск из Башкирии месяц назад, проживал на съёмной квартире. «Миксы» сбывал традиционным «бесконтактным» способом: деньги клиенты проводили через терминалы электронных платежей, о месте «закладки» дилер информировал по телефону. По предварительным данным, доходы «гастролёра» превышали 20 тыс. рублей в неделю. В ходе обыска, в квартире задержанного обнаружено и изъято около 1800 г «спайса» и «соли», расфасованных в 44 свёртка.