Приезжий из Белоруссии лишился в Брянске пистолета и 40 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Брянска, отобравшего у своего нового знакомого пневматический пистолет и крупную сумму денег, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Утром 1 октября в полицию обратился 42-летний житель республики Беларусь. Мужчина заявил: несколькими часами ранее он стал жертвой разбойного нападения. Потерпевший пояснил, что познакомился с двумя молодыми людьми в кафе у вокзала «Брянск-I». Выпивая, он похвастался перед новыми приятелями пневматическим пистолетом. Вскоре мужчины решили переместиться в другое развлекательное заведение. Но, оказавшись в безлюдном месте, один из них сбил потерпевшего с ног, отобрал пистолет и 40 тыс. рублей.

Нападавшего удалось вычислить и задержать в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Он признался в совершённом преступлении, однако похищенные деньги не вернул, поскольку успел их потратить. Уголовное дело заведено по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.