Волейболистки «Брянска» отобрали 4 очка у московского «Луча»

Четырьмя баллами пополнили свой очковый багаж волейболистки ЖВК «Брянск» в третьем подряд домашнем туре первенства России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (2 подгруппа), сообщает корреспондент REGTime.

18 и 19 октября брянская команда принимала московский «Луч». В первой игре соперницы обменялись выигранными партиями. Причём москвички свою вторую партию выиграли более , чем уверенно — 25:15. «Брянск» сумел перехватить инициативу в самой концовке третьей партии. Хозяйки уступали соперницам всю партию 4 очка, но при счете 20:23 Василий Толчин взял тайм-аут, «приободрил» девушек, причём весьма громко, и при счете 21:24 (при сет-боле!) они сумели взять 5 очков подряд — 26:24. В четвёртой партии москвички полностью «расклеились» и своими ошибки стали приносить в копилку хозяек одно очко за другим. Итоговый счёт встречи – 3:1 (25:20, 15:25, 26:24, 25:18).

Вторая встреча сложилась ещё более напряжённо. Москвички выиграли две стартовые партии, ВК «Брянск» каким-то неимоверным усилием сравнял счёт, но на тай-брейке хозяйки всё равно уступили, сумев, правда, «зацепить» одно очко в турнирную таблицу — 2:3 (22:25, 18:25, 27:25, 25:19, 7:15).