ХК «Брянск» разделил в Рязани очки с «Молнией»

В двух играх в Рязани с местной «Молнией» хоккеисты ХК «Брянск» в первом случае едва не спасли безнадёжно проигранный матч, а во втором были на волосок от того, чтобы «отдать» выигранный, сообщает корреспондент REGTime.

Очередные матчи первенства Молодёжной хоккейной лиги ХК «Брянск» играл 28 и 29 октября в Рязани с местной «Молнией». Первый матч начался для гостей просто катастрофически. К 24-й минуте «Брянск» уже «горел» — 0:3. На 10-й минуте неотразимо щёлкнул Павел Зотов, на 15-й — на пустой угол брянских ворот был выведен Максим Титов, а на 24-й вышедший со скамейки штрафников защитник Дмитрий Чернявский вышел один на один с вратарём «Брянска» Шишкиным.

И вот только после третьего гола брянская команда «завелась» и безоговорочно завладела
инициативой. Гости наращивали давление и, в конечном, счете, закономерно «размочили» счёт. Отличился броском из-под защитника новичок брянской команды, буквально накануне матчей перешедший как раз из Рязани, Арсений Старков.

Вскоре силовой прием рязанца Зотова привел к тому, что разбилось одно из заградительных стекол. Оставшиеся до второго перерыва 3.25 решено было доиграть перед третьим периодом. Но даже преждевременный отдых не пошел рязанцам на пользу. Сначала Алексей Высоков мощнейшим щелчком заставил вновь капитулировать Калашникова. А когда за семь с небольшим минут до финальной сирены хозяева остались в меньшинстве, свое 43-е очко в первенстве набрал его лучший бомбардир Александр Цуканов. 3:3.

Матч спасён? Оказалось — нет. Через 30 секунд «Молния» забросила победную шайбу — вновь отличился защитник, Юрий Фролкин. «Брянск» после этого попытался было собраться с силами, но получил в концовке удаление.

Второй матч получился гораздо более упорным. Команды хорошо набегались в первой игре, поэтому результативность, по сравнению предыдущим днём, пострадала. Счёт открыли гости — на 15-й минуте отличилась вторая тройка нападения «Брянска». С передачи Ивана Седых шайбу забросил Алексей Шипицын.

Второй период начался с того, что «Молния» сравняла счёт на первой же минуте (гол на счету Максима Романова). Но за четыре минуты до второго перерыва Егор Власов сделал счёт на табло 2:1 в пользу «Брянска» — и больше он (счёт) уже не менялся.