Брянская экспозиция «Золотой осени-2014» презентована премьеру

Экспозиционный стенд Брянской области XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2014» премьер-министру РФ представил врио губернатора Александр Богомаз в среду, 8 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. В большей степени Дмитрия Медведева заинтересовала витрина с продукцией «Мираторга».

XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2014» открылась в Москве 8 октября. Она занимает несколько павильонов и открытых площадок выставочного комплекса «ВДНХ». Тематика разделов охватывает все отечественные отрасли АПК. В рамках деловой программы запланировано около 60 мероприятий разных форматов: тематические конференции, семинары и круглые столы. В течение нескольких дней аграрии будут обсуждать широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использования земель с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья. Главными событиями 16-й по счёту «осени» станут II Международный инвестиционный агропромышленный форум, VI Всероссийский молодёжный форум «Формула аграрного образования» и Евразийский форум «Мелиорация: технологии и инвестиции».

Традиционно образцы продукции брянских предприятий представлены в павильоне регионов России №75. В их числе — печенье «Брянконфи», квас «Брянскпиво», колбасы «Тамошь», хлебобулочные изделия Брянского хлебокомбината №1 и ООО «Дятьково-хлеб», сыры Стародуба и мн. другое. Экспозиционный стенд премьер-министру РФ представил лично врио губернатора Александр Богомаз. В большей степени Дмитрия Медведева заинтересовала витрина с продукцией агрохолдинга «Мираторг»: он подробно расспросил о том, как развивается инвестпроект по мясному скотоводству, пожелал руководителю главе региона «успехов в работе и реализации намеченных планов». В свою очередь, врио губернатора пригласил председателя правительства посетить область и познакомиться с достижениями и потенциалом нашего АПК.

[nggallery id=665]