Учащиеся брянской ДШИ №5 стали лауреатами международного «Наследия поколений»

Сразу несколько дипломов лауреатов в различных номинациях завоевали воспитанники брянской школы искусств №5 на Международном конкурсе-фестивале «Наследие поколений», который проходил в Москве в минувшую субботу, 22 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Областной центр на конкурсе представили солисты образцового фольклорного ансамбля «Лукошко» детской школы искусств №5: воспитанники Ларисы Тимошенко и заслуженного работника культуры РФ Владимира Плеснецова.

По итогам выступлений наши музыканты получили награды всех уровней. Так, Полина Максимкина стала лауреатом I степени, Мария Максимович завоевала звание лауреата II степени, а Анастасия Ларионова — лауреата III степени (к слову, для 8-летней Насти это был конкурсный дебют).

Добавим, учащиеся всё той же брянской ДШИ №5 в первой декаде ноября принимали участие финале Международного конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!». Тогда воспитанники заслуженного работника культуры РФ Лилии Малышевой и Ирины Середы выступили не менее успешно и удостоились трёх наград: Глеб Павленко и Алексей Сипаков стали лауреатами I степени в номинации «соло» исполнителей на народных инструментах в младшей и средней возрастной группе соответственно, а вот дуэт Алексея Сипакова (баян) и Ильи Кондрюкова (синтезатор) был отмечен в номинации «Ансамбли»