Жильцы сгоревшего барака на 2-й Мичурина в Брянске будут переселены в общежитие

Семь семей, оставшихся без крова в результате пожара в бараке по улице 2-я Мичурина в Брянске, будут размещены в общежитии городского маневренного фонда по улице Гоголя, объявил и.о. главы Володарского района Виктор Горин на заседании оперативного штаба в четверг, 13 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, бывшее общежитие 111-го военного завода по улице 2-я Мичурина, 15 в Володарском районе Брянска горело вчера ночью (соответствующая информация на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила в 04:00). В нём проживали 17 человек. В результате пожара погибла пожилая женщина, ещё 4 человека получили ожоги.

Сейчас с погорельцами работает администрация района: переписываются данные, составляются списки всего необходимого, организуется их размещение в общежитие городского маневренного фонда по улице Гоголя, 9. «В ближайшие два дня строительные компании по нашей просьбе приведут в порядок комнаты в общежитии, которые выберут себе семьи, пострадавшие при пожаре», — отметил Виктор Горин, добавив, что никто не останется без помощи.

Городские власти также отмечают, что утерянные при пожаре документы будут восстановлены в кратчайшие сроки. Все необходимые услуги жителям сгоревшего дома готовы без очереди оказать представители миграционной службы и Пенсионного фонда. Посильную помощь уже начали оказывать предприятия района (так, например, местная обувная фабрика обеспечила семьи необходимой обувью), откликаются и частные предприниматели.

Погорельцам нужна домашняя утварь, предметы первой необходимости, верхняя одежда, постельное белье, новые теплые вещи. Полный список необходимых вещей в настоящее время опубликован на сайте Брянской городской администрации. По вопросам оказания помощи можно обращаться в администрацию Володарского района по адресу: переулок Волгоградский, дом 1 (рядом с рынком), телефоны: 26-31-29; 26-15-44.