Аварийные выходные: в Погаре погиб пешеход, в Бежице на «зебре» травмирован подросток

Десять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие выходные дни, 7-9 ноября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

7 ноября в 22:00 на улице Буденного в Клинцах с управлением не справился 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110». Молодой человек вылетел в кювет и опрокинулся. В результате происшествия травмированы три человека: водитель (у него «перелом поясничного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга») и два его пассажира 17-18 лет. Травмы последних не уточняются, однако известно, что им потребовалась госпитализация.

ДТП со смертельным исходом произошло на 20 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Погар» в Погарском районе 8 ноября в 19:30. 56-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105», двигаясь в строну райцентра, сбил пешехода, который шёл по краю проезжей части во встречном направлении. 51-летий мужчина от полученных травм скончался в реанимационном отделении Погарской ЦРБ. Позже выяснилось: погибший — местный житель, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

В этот же день около полуночи 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21103», не имея водительского удостоверения, на перекрестке улиц «Литейная — Ново-Советская» проигнорировал требования сотрудника ДПС об остановке и проследовал в сторону ул. Вокзальной. Уже через 3 минуты нарушитель не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Прибывшие на место происшествия медики у мужчины диагностировали рубленную рану левой ушной раковины (пострадавший доставлялся в 1-ю городскую больницу, впоследствии был отпущен с назначением лечения). Однако, уже на следующие сутки — 9 ноября — горожанина пришлось срочно госпитализировать, поскольку у того произошёл «отрыв мышц правого предплечья». Соответствующая информация была сообщена оперативному дежурному в 05:50.

9 ноября в 20:15 стало известно, что в Брянскую городскую больницу №1 с диагнозом «ушиб мягких тканей головы и грудной клетки» обращался 16-летний подросток. Тот пояснил, что травму получил в результате ДТП на улице Ульянова в Бежице. Проверкой установлено, что несовершеннолетний угодил под колёса автомобиля Honda CR-V на нерегулируемом пешеходном переходе (переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения авто). «Пострадавший находился без сопровождения взрослых, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали», — добавляет ведомство.