Александр Богомаз ожидаемо теряет позиции в медиа-рейтингах

Седьмое место занял в октябрьском медиарейтинге губернаторов ЦФО от «Медиалогии» врио брянского губернатора Александр Богомаз. В общероссийском рейтинге он потерял 27 позиций, сообщает корреспондент REGTime.

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов ЦФО за оетябрь. В него вошли действующие на период исследования главы регионов страны. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Согласно новому рейтингу, врио губернатора Брянской области Александр Богомаз не сумел удержаться в тройке лидеров среди глав регионов Центрального федерального округа. Информационный шум вокруг его назначения схлынул, и он в рейтинге глав ЦФО потерял четыре позиции — 7-е мест о по итогам октября с показателем МедиаИндекса 1 276,95. В общефедеральном списке этот МедиаИндекс соответствует только 52-му месту — т.е. потеряно сразу 27 позиций.

Скорее всего, потери продолжатся. Положительный тренд должны своему боссу обеспечивать сотрудники пресс-службы, а с этим, как показал опыт предшественника г-на Богомаза, у пресс-службы облправительства большие проблемы. Причём проблемы даже не в создании информации о деятельности главы региона, а в продвижении главы региона, как медийной фигуры. Пока Александр Богомаз с медийной точки зрения — продукт для внутреннего употребления. Таковым он и останется, скорее всего, до следующего сентября — если только не обнаружится, как в случае с его предшественником, очередной «внешний фактор», желающий занять кабинет №46 на втором этаже здания на Ленина, 33.