За 9 месяцев в «Брянскэнерго» на охрану труда и технику безопасности потрачено 17 млн. рублей

Свыше 17 млн. рублей израсходовано на выполнение мероприятий по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в январе-сентябре текущего года. Это на 1,5 млн. рублей больше аналогичного показателя прошлого года, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала. Всего же на аналогичные мероприятия в 2014 году запланировано свыше 23 млн. рублей.

Так, более 12 млн. рублей из общей суммы вложено в обеспечение персонала всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Оставшаяся часть средств пошла на медицинские осмотры, предрейсовые освидетельствования водителей, мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве и несчастных случаев со сторонними лицами.

«Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются для «Брянскэнерго», как и для всех филиалов МРСК Центра, приоритетными», — отмечается в релизе. В филиале действует система регулярных проверок состояния и условий охраны труда в структурных подразделениях и районах электрических сетей. В рамках Программы по снижению рисков возникновения травматизма в «Брянскэнерго» проводятся комплексные проверки, обходы и осмотры рабочих мест, Дни охраны труда и пожарной безопасности.

«Фактически стабильное электроснабжение невозможно без высокого уровня организации безопасности труда. Профессия энергетика сопряжена с постоянным риском для жизни. Специфика работы в энергетической сфере требует максимума внимания и осторожности даже для профессионалов. Поэтому одно из важнейших направлений в деятельности «Брянскэнерго» — охрана труда», — говорит руководитель филиала Роман Стефанов.