Брянское «Динамо» завершило год победой и на десятом месте

Футболисты брянского «Динамо» завершили победой последний поединок осеннего этапа Первенства России среди команд клубов ПФЛ с московским ФК «Чертаново». Победа над аутсайдером получилась примерно такая же, как предыдущие поражения — 1:0 и множество неиспользованных моментов.

«Чертаново» – «Динамо» 0:1 (0:0)

Гол: Ефременко, 52 – 0:1.

«Динамо»: Козырев. Булатенко. Зайцев (Бондаренко, 43). Ефременко. Горбунов. Фомичев. Бондарев. Бырлов. Дмитренко. Рыченков. Фролов (Пикатов, 46. Семин, 85).

Наказания: Шкуратов, 29. Ефременко, 33. Фролов, 37. Мережко, 62. Бондарев, 69. Фомичев, 74 (предупреждения).
Судья: Сараев (Санкт-Петербург).
10 ноября. Москва. Стадион «Янтарь».

Последним матчем осеннего этапа первенства в зоне «Центр» для «Динамо» значился выезд в Москву к аутсайдеру — «Чертаново», в котором собраны молодые игроки из одноимённой футбольной школы. В первопрестольную «бело-голубые» отправились с умопомрачительным багажом: пять матчей без побед, четыре подряд поражения (каждый раз — 0:1), 490 игровых минут без голов (последний гол динамовцы забили на 50-й минуте матча с «Арсеналом-2» в Туле 5 октября).

В итоге все серии были прерваны — «Динамо» победило, а «засуха» завершилась на 541-й минуте.

С первых минут динамовцы завладели инициативой, но хозяева всей командой сосредоточились на оборонительных действиях. С преодолением эшелонированной обороны у брянских футолистов в этом сезоне возникают серьезные трудности. Так и было и на этот раз — первый по-настоящему опасный момент был создан лишь на 21-й минуте. После розыгрыша углового мяч оказался у Ефременко, который метров с 17 мощно пробил. Вратарь удар отразил.

Картина игры кардинально изменилась после перерыва. Динамовцы прибавили в движении, и оборона столичной команды рассыпалась. На 52-й минуте гости, наконец, открыли счёт. Горбунов со штрафного сделал нацеленную передачу, которую в гол трансформировал Ефременко – 1:0.

Буквально тут же брянская команда могла счет удвоить. Вновь Горбунов сделал хорошую передачу в штрафную. Дважды динамовцы били в створ и оба раза из пустых ворот мяч выносили защитники. Затем мог состояться гол-красавец — Бырлов метров с 30 бил точно в «девятку», но вратарь в эффектном прыжке удар отразил.

«Динамо» завершило осенний этап первенства победой, но с 25-ю очками осталось на 10-м месте, двукратно отставая от лидера — воронежского «Факела» (у воронежцев 52 очка). Турнир для «Динамо» возобновится 10 апреля — в этот день брянские футболисты начнут весеннюю часть поединком в Калуге с одноименным футбольным клубом. В Брянск футбол вернется 17 апреля игрой с курским «Авангардом».