На политсовете реготделения «Единой России» приняты кадровые решения по Стародубу

Кадровая ротация в руководстве регионального политсовета «Единой России» будет осуществлена на итоговой годовой конференции Брянского реготделения, которая пройдёт 19 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе областного отделения «ЕР».

Решение о проведении 19 декабря итоговой конференции Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» было принято на заседании Регионального политического совета. На конференции подведут итоги работы Брянского отделения партии за текущий год, определят приоритетные задачи на 2015 год, а также примут решение об изменениях в составе Регионального политического совета. Как отметил секретарь брянских единороссов, председательствующий на политсовете, Юрий Гапеенко, на конференции будут приняты и кадровые вопросы, так как Устав партии требует проводить ротацию кадров не менее 10%.

Некоторые кадровые решения были приняты уже на заседании политсовета. Его участники рассмотрели назначения новых руководителей местных исполнительных комитетов, Жуковского и Сельцовского местных отделений. Их кандидатуры будут представлены для согласования Центральному исполнительному комитету партии.

Кроме того, политсовет согласился с добровольным сложением полномочий секретаря Стародубского местного отделения партии с Анатолия Старостенко, на основании его личного заявления (в отношении г-на Старостенко возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч.4 ст.159 УК РФ) за операции с госсубсидиями). Временное исполнение полномочий секретаря возложено на Александра Коробко, работающего замгубернатора.