Александр Хлиманков успешно сдал экзамен на рекламного агента

Глава Брянска Александр Хлиманков на заседании Володарской РТДГ вспомнил о своей прежней должности и предложил району такую же технику, какую использовал у себя в больнице №2, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета.

Сразу несколько инициатив выдал глава Брянска Александр Хлиманков на заседании своей «родной» Володарской районной территориальной депутатской группы — горбольница №2, которую он возглавлял до переезда в кресло градоначальника , находится именно в Володарке.

Первая инициатив главы касается застройщиков. «Надо предусмотреть обременение для строителей и заносить его в будущие контракты. С возведением новых зданий, подрядчик должен позаботиться об освещении вокруг новостроек, то есть обязательно ставить фонарные столбы», — цитирует г-на Хлиманкова пресс-служба горсовета.

Вторая инициатива — инвентаризация деревьев, чтобы выявить опасные и внести их в план уборки с улиц. Ещё год назад такое предложение вызвало бы истерику у «градозащитников» и «экологов», которые обвинили бы власть в наплевательском отношении к здоровью горожан и превращении Брянска в бетонные джунгли. А сейчас ничего — депутат Марина Дбар даже немедленно предложила эту инициативу сделать муниципальной программой, на которую предусмотреть финансирование.

Наконец, в полной мере таланты экс-главврача раскрылись при обсуждении вопроса о предстоящей уборке снега на городских улицах. Для очистки проезжей части дорог техника есть, а вот тротуары, особенно такие узкие, как в Володарском районе, убирать практически нечем. Г-н Хлиманков выступил в роли коммивояжёра и предложил закупить недорогие снегоуборочные машины — такие, какая была приобретена для его городской больницы №2. «Недорогая, энергоемкая техника быстро справлялась с уборкой достаточно обширной территорией лечебного учреждения и даже прилегающим к нему площадям», — пишет пресс-служба горсовета (не учитывая, что слово «энергоёмкая» означает «энергозатратная», т.е. крайне дорогая в обслуживании). Идея, естественно, понравилась и депутатам городского Совета, и приглашённым на заседание руководителям района, так что Александр Хлиманков успешно сдал экзамен на рекламного агента.