МЧС сообщает: за два дня в регионе произошло 12 пожаров, один человек погиб

12 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие два праздничных дня, 3-4 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, ещё один пострадал.

Так, 4 ноября в 17:45 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в грузовом вагоне товарного поезда в Новозыбковском районе. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-16, на тушение им потребовалось 5 минут. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Тем же вечером в селе Филлиповичи Трубчевского района полыхала солома. Первый пожарный расчёт прибыл к месту вызова в 21:41. В 22:07 пожар был локализован, в 22:15 — ликвидирован. Причина случившегося и размер материального ущерба уточняются.

3 ноября в 21:40 было сообщено о загорании жилого дома в городе Новозыбкове (деревянный, обложен кирпичом, кровля шиферная). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-16 и ДПК Индуктор в составе 7 человек личного состава и двух единиц техники. Пожар удалось ликвидировать в течение 12 минут (к 21:57). Сгорела кровля и стена дома. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области проводилось 1 раз, организована работа 24 оперативных групп. Всего к тушению пожаров привлечено 232 человека и 57 единиц техники.