МЧС сообщает: в четверг в Дубровке горел автомобиль, в Клинцовском районе — нежилой дом

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 6 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, один человек пострадал.

Так, в 21:59 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании металлического контейнерана (контейнерный вагон — Ред) около станции Нетьинка в Брянском районе. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-33 и ПЧ-6, им потребовалось менее 5 минут. В результате пожара есть пострадавший. Причина устанавливается.

В 15:12 стало известно о пожаре в посёлке Дубровка. По прибытию пожарные установили: на улице Ленина горит автомобиль. В 15:15 пожар был локализован, в 15:20 — ликвидирован. «ВАЗ-2114» повреждён по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, около девяти часов вечера в деревне Коржовка-Голубовка Клинцовского района загорелся нежилой дом. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-10 и ДПК Коржовка (первое подразделение прибыло в 21:04). Огнём уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие. Причина случившегося и размер материального ущерба уточняется.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области проводилось 1 раз, организована работа 24 оперативных групп. Всего к тушению пожаров привлечено 155 человек и 37 единиц техники.