Главой администрации Новозыбкова вновь назначен Александр Чебыкин

Депутаты горсовет третьего по величине города области Новозыбкова тайным голосованием избрали главу администрации. Должность осталась за Александром Чебыкиным, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Внеочередное заседание новозыбковского Совета народных депутатов состоялось 19 ноября не где-нибудь, а в зале искусств центральной городской библиотеки. На повестку дня был вынесен единственный вопрос — тайное голосование по замещению должности главы администрации Новозыбкова.

На пост главы исполнительной власти города претендовали четверо — Александр Грудин, Александр Чебыкин, Владимир Молявко и Геннадий Мотин.Счетная комиссия подготовила бюллетени и урну для голосования, обязательные для проведения процедуры тайного голосования. Результаты оказались следующими. По три голоса у Владимира Молявко и Геннадия Мотина. За Александра Чебыкина проголосовало большинство из 25 депутатов — 19 человек. Таким образом еще пять лет главным хозяйственником в Новозыбкове будет работать Александр Чебыкин (который уже трудился на этой должности в течение пяти лет).

В планах вновь избранного руководителя — продолжить работу на благо города, активно и плодотворно взаимодействовать и с Советом депутатов, и с горожанами. В ближайшее время необходимо принять бюджет на 2015 год, подготовиться к празднованию Нового года. О кадровых перестановках в штате горадминистрации пока речи не идет.