Глава региона отправился на второй «Форум действий» ОНФ

Сопредседатель брянского регионального штаба Общероссийского народного фронта (а по совместительству — глава региона) Александр Богомаз возглавил брянскую делегацию на II «Форуме действий» ОНФ, который стартовал в Москве 17 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе регштаба.

В работе форума принимают участие более 1000 человек, среди которых сопредседатели региональных штабов Народного фронта и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, «ОПОРЫ России» и «Деловой России», правительства РФ и других ведомств, СМИ, а также политологи. Основными темами форума являются реализация «майских указов» президента России Владимира Путина в отношении зарплат бюджетников и развитие российской экономики в условиях санкций.

В преддверии форума состоялась встреча с представителями региональных исполнительных комитетов и штабов Общероссийского народного фронта, на которой были подведены итоги работы ОНФ за год и определены планы на ближайшую перспективу.

«Это мероприятие – фундаментальное для Народного фронта», — сказал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов и добавил, что в этом году форум будет иметь большой уклон в экономическую сферу. Так, по его словам, основной тематической площадкой на «Форуме действий» станет секция по импортозамещению и технологической модернизации. Он сообщил, что для участия в работе на площадке приглашены представители малого, среднего и крупного бизнеса, в том числе и руководители крупнейших продуктовых ритейлеров — «Магнита», «Дикси» и «Перекрестка».

В первый день мероприятия начали свою работу пять дискуссионных площадок: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Во второй день состоится пленарное заседание.