В Брянске пойман мужчина, задушивший знакомого 24 года назад

Возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства, совершённого в Брянске в далёком 1990-м, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Предполагаемому преступнику удавалось скрываться от правоохранительных органов 24 года.

По версии следствия, вечером 17 июня 1990 года мужчина находился в одной из квартир на улице Калинина в Советском районе Брянска, где в ходе ссоры задушил 32-летнего знакомого (владельца жилища). Он также попытался расправиться с его пожилой матерью, однако женщине удалось вырваться и убежать. С места происшествия обвиняемый (к слову, обвинение ему было предъявлено заочно) скрылся, прихватив с собой куртку и брюки потерпевшего.

«Обвиняемый был задержан оперативниками в ноябре текущего года. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в информации ведомства.

Добавим, в сентябре региональным Следственным комитетом было возобновлено уголовное дело по ещё одному давнему преступлению: в июле 1993-го 63-летний мужчина задушил в городе Фокино молодую женщину и 21 год скрывался в Казахстане (у себя на родине).