Волейбольный «Брянск» «зацепил» в Белгороде одно очко

Матчи четвёртого тура женского чемпионата России в высшей лиге «Б» сыграл ЖВК «Брянск» в первые дни ноября в Белгороде. Оба матча проиграны, но 1 очко за поражение на тай-брейке получено.

Расписание женского чемпионата России в высшей лиге «Б» составлено так заковыристо, что волейболистки «Брянска» сыграли восьмой тур в перерыве между третьим и четвёртым. На игры четвёртого тура брянская команда поехала в Белгород в гости к местной «Альтернативе», которая в турнирной таблице находится ниже «Брянска».

Тем не менее, итог этого выезда — два поражения «Брянска». 1 ноября хозяйки зала расправились с гостьями всухую: 3:0 (25:21, 25:20, 25:18). А вот 2 ноября завязалась серьёзная борьба: волейболистки «Брянска» уверенно выиграли первую партию, не менее уверенно «слили»вторую, уступили в третьей, сумели вернуться в игру в четвёртой и уступили соперницам только три мяча на тай-брейке. Итог — 3:2 (16:25, 25:14, 25:20, 19:25, 15:12) в пользу «Альтернативы».

Результат белгородского выезда: оба матча проиграны, но 1 очко за поражение на тай-брейке получено. После 10 матчей ЖВК «Брянск» с 11 очками занимает во 2-й группе третье место после московского «Луча» и липецкого «Индезита».