Председателем нового молодёжного совета Брянска избрана Татьяна Ковалева

Молодёжный совет при главе Брянской городской администрации возглавила переводчик АПХ «Мираторг» Татьяна Ковалёва, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Соответствующее решение было принято на первом заседании вновь избранного консультативного органа во вторник, 2 декабря.

В зале заседаний активистов молодёжных движений и организации приветствовали и.о. градоначальника Вячеслав Тулупов, его заместитель Людмила Гончарова, а также руководители профильных структурных подразделений — Ольга Козеичева, Николай Новиков и Владимир Севченков. В первую очередь они поздравили новых членов совета и пожелали им поскорее окунуться в работу. «Хочется, чтобы наше сотрудничество было продуктивным и приносило пользу, как молодёжи нашего города, так и самому областному центру. Ведь во власти зачастую работают люди среднего и старшего поколения, которые уже слишком далеки от забот молодёжи. Вы должны стать той связующей ниточкой между своими сверстниками и властью, чтобы донести до нас определённые проблемы, которые для молодёжи приоритетны. Только в диалоге друг с другом можно найти оптимальное решение той или иной проблемы», — подчеркнул Тулупов.

После неформального общения и ознакомления с особенностями работы органа присутствующие приступили к главному — избранию председателя и распределению ребят по секциям. Так, большинством голосов в должности председателя совета была утверждена переводчик АПХ «Мираторг» Татьяна Ковалёва (кстати, это первый случай в десятилетней истории Молсовета, когда его возглавила женщина). Её заместителем избран преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы Александр Ващейкин. Секцию «Общественные и волонтерские объединения» возглавила заведующая отделом Центра внешкольной работы Советского района Мария Суйкова, «Молодая семья» — пресс-секретарь ГУП «Брянсккоммунэнерго» Екатерина Перкова (она же будет координировать работу секции «Пресс-служба»). Директору по закупкам и логистике ООО «Глинопереработка» Игорю Захватову доверена «Работающая молодёжь», аспиранту Брянского государственного университета им. акад. Петровского Сергею Зайцеву — «Студенчество и волонтёрство».