Городские власти в единый приёмный день приняли свыше 40 человек

Свыше 40 жителей областного центра проконсультированы в городской и четвёрке районных администраций Брянска в общероссийский приёмный день в пятницу, 12 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В большинстве случаев заявителей интересовали жилищные вопросы, вопросы социального характера и сферы ЖКХ.

Напомним, общероссийский день приёма граждан проводился в День Конституции в соответствии с поручением президента Владимира Путина (второй год подряд). 12 декабря с 12.00 до 20.00 были открыты для населения приёмные главы государства в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, органы исполнительной власти, госучреждения, а также органы местного самоуправления.

Пятница стала внеочередным приёмным днём и для Брянской городской, а также четвёрке районных администраций. Граждан принимали в порядке живой очереди при предоставлении паспорта и по предварительной запаси (она осуществилась до 11 декабря по телефону и в секторе писем и обращений граждан ведомства). К городским властям за помощью и консультацией по разным вопросам в этот день обратились свыше 40 человек (из них 14 — непосредственно в Брянскую горадминистрацию).

Так, на приёме в Бежице были рассмотрены заявления 10 жителей. Все они казались сферы ЖКХ. Заявители просили установить забор и облагородить территорию, на которой сгорел дом; оптимизировать работу котельной, ввиду того, что в некоторых квартирах температурный режим не соответствует заявленному; провести благоустроительные работы на месте раскопки траншеи для укладки электрического кабеля; огородить и заасфальтировать контейнерные площадки по названным адресам. Вдобавок, житель посёлка Радица-Крыловка обратился с просьбой заасфальтировать дорогу, ведущую от кладбища до моста.

Ещё 10 обращений было рассмотрено в администрации Советского района. Здесь сразу несколько молодых семей интересовались улучшением жилищных условий и очерёдностью в детский сад. Один из вопросов касался переселения из ветхого жилья. Жители одного из бараков жаловались на плохо работающее печное отопление — вопрос будет решаться на месте с привлечением сотрудников МЧС.

6 человек пришли на приём в Фокинскую райадминистрацию. Рассматриваемые вопросы касались трёх тем: улучшения жилищных условий, благоустройства территории и торговли. Горожане обращались с вопросом об уточнении места в очереди, о сносе здешних бараков и переселении в новые благоустроенные дома. Были заслушаны на приёме и представители местной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Последние, в частности, просили городских властей помочь с устранением последствий, вызванных ДТП: восстановить кирпичный забор, окружающий здание. Инициативная группа жителей обратилась с просьбой заасфальтировать придомовую территорию вокруг многоэтажного дома, в котором они проживают. В завершение приёма одной из торговых организаций района разъяснили порядок установки торгового павильона, необходимого им для расширения предпринимательской деятельности.

А вот Володарскую райадминистрацию в единый приёмный день посетили всего 3 человека. Два вопроса жителей касались сферы ЖКХ, ещё один — организации торговли. По итогам общения, одному из посетителей дали разъяснения по порядку участия в ёлочных базарах, вопросы двух других «просителей», касавшиеся прочистки водопровода, будут решены в индивидуальном порядке.