В праздники «присматривать» за молодёжью в ночных клубах будут опергруппы

В Брянске будут созданы оперативные мобильные группы для проверки центров массового пребывания молодёжи (говоря простым языком, ночных клубов). Об этом заявил градоначальник Вячеслав Тулупов на недавнем совещании по подготовке и проведению новогодних праздников, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Открывая совещания, Вячеслав Тулупов подчеркнул: все праздничные мероприятия в областном центре должны пройти организованно и спокойно. Сейчас в дошкольных учреждениях Брянска активно проходят новогодние утренники, в школах организуются праздничные вечера. «Наша главная задача — не допустить чрезвычайных происшествий в течение всех новогодних каникул», — добавил он.

Далее участники мероприятия (глава города Брянска Александр Хлиманков, представители полиции, наркоконтроля и МЧС) отметили, что практически без контроля остаются развлекательные центры большой вместимости. В связи с этим градоначальник призвал правоохранителей создать несколько мобильных групп для проверки ночных клубов — «в целях безопасности пребывающих там людей».

В состав рабочих групп, помимо представителей администрации города и силовых структур, предложено войти депутатам Брянского горсовета и руководителям диаспор, живущих в областном центре, поскольку нередко конфликты среди молодёжи разгораются на национальной почве. Выезжать «на место» опергруппы планируют без предупреждения.