В выходные в Брянске открылись три бесплатных ледовых корта

Три бесплатных катка — один в Бежице и два в Володарке — открылись в областном центре в минувшие выходные, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Ещё ряд ледовых кортов ждут первых настоящих осадков.

Так, сначала весёлый праздник состоялся в 10-м микрорайоне на улице Федюнинского. На торжественную церемонию открытия пришли и.о. главы Бежицкой районной администрации Егор Меркулов, депутаты Брянского горсовета Виктор Корхов и Наталья Моисеева. Детвору в этот день развлекали весёлые скоморохи, а каждый желающий мог угоститься чаем и печеньем.

Первыми на лёд вышли хоккейные дружины — клуба «Эхо» и детская команда ХК «Десна». Егор Меркулов и Виктор Корхов провели символические вбрасывания, а в конце матча взяли в руки клюшки и попытались забить гол юным хоккеистам. Со счётом 2:0 «Эхо» обыграло «Десну». Ребятам на память о матче достались кубки, грамоты и сладкие призы, а также общая фотография.

Кроме того, сразу два корта было «введено в эксплуатацию» на Новостройке: на территории школы №64 и гимназии №3. На обоих мероприятиях побывал и.о. главы Володарского района Виктор Горин. Жителей микрорайона «Есенинский» порадовали юные фигуристки, воспитанницы СОК «Брянск». А вот гимназисты развлекали себя сами — они устроили задорные весёлые старты прямо на коньках.

Добавим, в Бежицком районе нынешней зимой будут функционировать 15 ледовых площадок, в том числе четыре платные. На этой неделе «в строй» планируют ввести катки возле Центра внешкольной работы (ул. Клубная, 5), а также во дворах домов №40 по ул. Камозина и №18 по ул. Комсомольской, по ул. Почтовой №№124 и 146. В ближайшей перспективе — ледовые площадки в микрорайоне «Автозаводец» (ул. Шоссейная, 63), а также во дворе дома №11 по ул. Брянской Пролетарской дивизии. Все они будут бесплатные.

Что касается Володарки, то здесь в ближайшее время должны заработать ещё три площадки: корты на стадионах имени Брянских партизан и «Локомотив», а также в посёлке Большое Полпино по ул. Центральной, 72-а. Ждут первых настоящих осадков и дворовые территории по ул. Вяземского, 4, Димитрова, 83 и Пушкина, 9.