В Брянске под колёсами автобуса №2 тяжело травмирована 52-летняя женщина

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, понедельник, 1 декабря, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 52-летняя женщина угодила под колёса автобуса Ikarus (маршрут №2 «Фосфоритный завод — Дизельный завод») на улице Калинина в Советском районе Брянска в 07:25. По предварительным данным, горожанка шла по тротуару в сторону ЗАО «Брянский Арсенал». В этот момент транспортное средство заезжало на остановочный комплекс.

Женщина получила множественные травмы («перелом основания черепа, перелом надколенника справа, ушиб правого плеча, ушиб носа») и была госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель трезв.

Напомним, второе ДТП понедельника произошло в Жуковке поздно вечером: участковый уполномоченный местного отдела полиции, управляя личным автомобилем «ВАЗ-21099», сбил 50-летнюю женщину, переходившую проезжую часть вне «зебры». От причиненных травм пешеход скончалась.