В четверг на проспекте Ленина в Брянске травмирован пешеход, на Калинина — пассажир маршрутки

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, четверг, 4 декабря, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 09:25 на проспекте Ленина в Советском районе Брянска 46-летний водитель автомобиля Hyunday Solaris, следуя со стороны улицы Горького в крайнем правом ряду, сбил женщину-пешехода. Известно, что последней — 48 лет, дорогу она переходила по нерегулируемому пешеходному переходу. При падении пострадавшая получила «ушибленную рану подбородка, ушиб левого плеча». Для оказания медицинской помощи женщина доставлялась в областную стоматологическую поликлинику, а затем в городскую больницу №1.

В 05:45 произошла авария на 16 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе. 32-летняя женщина-водитель автомобиля Nissan Qashqai (жительница Брянска), двигаясь в сторону города Новозыбкова, не справилась с управлением, вылетела в левый по ходу движения кювет и опрокинулась. У водителя медики диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей правой кисти». В настоящий момент горожанка отпущена домой с назначением лечения.

В 13:25 медики травмпункта Советского района доложили, что к ним с диагнозом «перелом шейки левого плеча» бригадой скорой помощи доставлялась 70-летняя жительница Брянска. Со слов пенсионерки, травмы она получила в 11:30 в результате ДТП на улице Калинина (она в качестве пассажира ехала в маршрутном такси №49). Проверкой установлено: причиной падения пожилой женщины послужило резкое торможение, управлял микроавтобусом 23-летний водитель, транспортное средство следовало в сторону Володарского района.