Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 12 ДТП, 1 человек погиб

Двенадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 17 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие выходные дни, 12-14 декабря, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП со смертельным исходом произошло на 14 км автодороги «Унеча-Сураж» в Суражском районе в 20:15 14 декабря. 48-летний водитель автомобиля Renault сбил переходившего проезжую часть дороги мужчину. 42-летний пешеход (житель Суража) от полученных травм скончался. Водитель трезв.

Днём ранее на 369 км автодороги «Москва-Киев» в Брянском районе в ДТП попала 48-летняя жительница Брянска. Женщина «пошла на обгон», не справилась с управлением, вылетела в левый по ходу движения кювет и опрокинулась. В результате случившегося пострадали три пассажира Hyundai, все они госпитализированы. У 35-летнего пассажира — «закрытый перелом правой лопатки», у 76-летнего — «закрытый перелом первого шейного позвоночника», травмы 65-летней пассажирки не уточняются.

12 декабря в 23:00 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Калинина в Брянске (в районе дома №58) под колёса автомобиля Ford Focus угодили две 18-летние девушки. Обе пострадавшие госпитализированы в областную больницу. У первой медики диагностировали «закрытый перелом правого бедра», у второй — «гематому лба и перелом лонной кости». Впоследствии было установлено: виновник ДТП за 11 месяцев текущего года 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (превышение скорости; управление авто с нечитаемыми регистрационными знаками; несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Все штрафы не оплачены.