Предварительный этап брянского «Школьного мяча» наполовину завершён

В первых числах декабря в Брянской области завершился предварительный этап всероссийского турнира по баскетболу «Школьный мяч». Победители и призеры первого этапа определились в Бежицком и Володарском районах Брянска, а также в Новозыбкове, Сельцо и посёлке Локоть, сообщает sport-32.ru

Турнир «Школьный мяч» — федерального масштаба. Его проводит благотворительный фонд «Кириленко – Детям!» знаменитого российского баскетболиста Андрея Кириленко. В нынешнем сезоне в турнире принимают участие команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области (Гатчина) и Брянской области.

Брянский баскетбол делегировал в турнир рекордное количество команд — 56 из восьми муниципальных образований. Уже определились победители и призёры предварительного этапа в Бежицком и Володарском районах Брянска, а также в Новозыбкове, Сельцо и посёлке Локоть.

Наиболее упорная борьба за победу в первом этапе развернулась в турнире среди общеобразовательных учебных заведений Володарского района, в котором приняли участие 7 команд. По итогам двух туров сразу три баскетбольные дружины набрали равное количество очков. По дополнительному показателю первое место досталось баскетболистами из школы №64, вторыми стали учащиеся школы №46, а «бронза» досталась гимназии №4.

Без потерь второй круг турнира среди школьных команд Бежицкого района прошли баскетболисты школы №66. Вторыми стали юноши из гимназии№2, а замкнули призовую тройку представители школы №67.

В соревнованиях среди общеобразовательных учебных заведений города Сельцо, в которых участвовало четыре команды, победителями стали учащиеся школы №4. Примечательно, что в одном из своих поединков против сверстников из школы №2, будущие победители сельцовского этапа одержали победу с рекордным показателем в 144 набранных очка.

В Почепском районе за победу в турнире боролись также четыре команды. Здесь основная борьба развернулась между баскетболистами школы №1 и Валуецкой СОШ. В очном противостоянии сильнее были представители школы №1, которые и будут представлять свой район в областном финале.

В других районах города Брянска и области первый этап соревнований также подходит к своему логическому завершению. Уже в январе будущего года по две лучших команды с каждого из четырех районов Брянска в городском финале выявят две сильнейшие дружины. Затем в областном финале к ним присоединятся и шесть победителей соревнований общеобразовательный учреждений Брасовского, Почепского, Сельцовского, Дятьковского, Новозыбковского и Клинцовского районов. Ориентировочно плей-офф с матчами на выбывание пройдет в феврале.